Проблема самостоятельного существования матери троих детей - право не работать и забота об уходе за детьми

• г. Екатеринбург

Я являюсь матерью троих детей. 5 лет, 3 года и 1.4 года

В разводе. У всех детей отец записан в свидетельстве о рождения.

Имею ли я право не работать?

Дети маленькие, когда младшему будет 3 года старший пойдёт в школу (7)лет.

Если я выйду на работу, то некому будет забирать со школы в первые 2 года, так как первоклассники учатся до 12 часов.

Если оставлять на продленку (а она платная), то не будет хватать зарплаты на жизнь.

Как быть в такой ситуации.

Помощи нет (

Ответы на вопрос (3):

До 3 х лет можете подать на себя

Вы имеете право не работать. Главное чтобы дети были всем обеспечины и не в чем не нуждались. А в ином случае у вас будут проблемы. Можете жить на алименты и быть самозанятой.

У нас право на труд, можете не работать. Но если не сможете надлежащим образом содержать детей, то возможно ограничение или лишение родительских прав. Если условия для воспитания и содержания детей созданы, то и вопросов к Вам не будет