Друг написал жалобу на врача и санитара приемного отделения психиатрической больницы - правильное решение?

• г. Молде

Правильно ли друг сделал, когда на врача и санитара приемного отделения психиатрической больницы написал жалобу?

Его 22 июля привезли в психиатрическую больницу ночью, там дежурил участковый врач психиатр из ПНД, так вот санитар стал говорить "слышь чучело где тебя подобрали " , потом пришел дежурный врач приемного отделения, он кстати участковым врачом в ПНД работает, и он рассказал ему о суицидальных мыслях и о конфликте который был, он начал говорить "на телефон снимают только уё..ки, если бы ты меня стал на телефон снимать я бы те твой телефон в жопу бы засунул, а то что вас оскорбляли не кого не накажут так как вы больной человек и вы не кто и звать вас не как и относиться будут соответствующе и ваши слова не кто воспринимать всерьез не будет и так далее ".

Ответы на вопрос (4):

Вы правы права были нарушены, и оскорбление не допустимы. Но без прямых доказательств это будет сложно, привлечь к ответственности.

Там мед. сестра и врач скорой помощи были свидетелями.

Написал и написал - Вам какая забота? Вы там вместе были? Подлечили Вас?

Коль заявление уже написано, то дождитесь ответа