Можно ли заключить договор по совместительству на 0,6 ставки?

• г. Долгопрудный

Сотрудник работает на основной работе на полную ставку (5 дней в неделю), а также по внутреннему совместительству в той же организации.

Планирует устроиться в другую компанию на доп. работу без увольнения с текущей. Планирует ходить 3 дня в неделю в новую компанию. А остальные 2 дня на основной работе.

1) Сообщите, пожалуйста, как оформить лучше сотрудника в новой компании?

2) Можно ли заключить договор по совместительству на 0,6 ставки?

3) Требуется ли ему расторгнуть договор по внутреннему совместительству на основной работе?

Ответы на вопрос (2):

Расторгать договор не обязательно. В новой компании оформляется трудовой договор по совместительству.

Спасибр! И на основном месте работы, где сейчас на полную ставку, тоже не нужно основной трудовой договор дополнять?