Не в силах выносить этот бардак мы с дочерью были вынуждены снять себе комнату и съехать.

• г. Самара

Я проживаю в муниципальной квартире со своей матерью и дочкой. Мать пенсионерка, но она регулярно уходит в запои. Постоянно у нас в квартире проживают ее дружки-лица кавказской национальности. Бесконечные попойки, драки и крики. Обращалась к участковому, но ситуация не меняется. Не в силах выносить этот бардак мы с дочерью были вынуждены снять себе комнату и съехать. Но мать не только не прекратила гулянки, но и мою комнату сдала цыганам. В итоге нам теперь не куда вернуться. Что делать? Куда обратиться? Я прописана вэтой квартире, неужели я не имею ни каких прав?

Помогите пожалуйста. С уважением Елена. Г.Самара.

Ответы на вопрос (2):

Елена!

В полицию обращайтесь, и после 23 их на улицу пусть выгоняют.

Елена, Вы, несомненно, имеете право пользования данной квартирой. Без вашего согласия мать не может вселять в нее других лиц, тем более сдавать ее в поднаем. Обращайтесь в полицию, собирайте все документы, далее Вы имеете полное право обратиться в суд с исковым заявлением о нарушении Ваших прав.