Проблема с гарантией - Планшет был отправлен на ремонт, но вернули без исправлений

• г. Красноярск

Сломался планшет, находится на гарантии, его забрали делали 30 дней, вернули сказали, что ничего не сделали, что был удар, но удара точно не было. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

При возврате должны выдать заключение, а не сказать на словах, есть письменный документ?

Заключение есть, написано, что был удар, но этого точно не было.

Здравствуйте.

Теперь обращаться с иском о защите прав потребителей в суд.

Ещё можно обратиться самостоятельно в экспертную организацию.

Ударить могли и в сервисе, поэтому нужно подробно в документе о приеме в сервис смотреть, что было указано - в каком состоянии был принят.

С уважением.

Здравствуйте. В данной ситуации следует обратиться с исковым заявление в суд.

Требовать:

1. Расторжения договора купли-продажи.

2. Возмещения денежных средств - Цену товара.

3. Штраф по защите прав потребителей.

4. Неустойку.

5. Неустойку по день фактического исполнения обязательств судом.

6. Моральный вред.

Потребуется экспертиза товара.