Соседи нарушили правила застройки, администрация рекомендует обратиться в суд - мировой или районный?

• г. Смоленск

Соседи построили сараи на меже. Администрация составила акт о нарушении правил застройки. Сараи должны быть построены не ближе 1 метра и рекомендовали обратиться в суд. Вопрос в какой суд в мировой или в районный? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Данный спор подсуден районному (городскому) суду (ст.23, 24 ГПК)

В районный суд общей юрисдикции о сносе смаовольных потсроек

Нужно обращаться с иском в районный суд

В районный суд по месту спора, подать иск о сносе постройки если она нарушает ваши права.