Могу ли я как вдова ветерана боевых действий в Афганистане, перейти на пенсию мужа?

• г. Рязань

Ответы на вопрос (2):

Если будет установлено, что его пенсия являлась для вас источником к существованию, по причине чего вы являлись его иждивенцем, то вы можете получать часть его пенсии.

Перейти на пенсию мужа нельзя, нет таких правовых оснований. Вы можете перейти на пенсию по потери кормильца, если являетесь нетрудоспособным иждивенцем умершего кормильца.