Как найти заранее назначение гражданского дела к слушанию на сайте районного суда и решить проблему с доставкой повесток

• г. Санкт-Петербург

Можно ли на сайте районного суда сейчас найти по ФИО назначение дела к слушанию заранее (гражданское) ? К сожалению находится только список дел, назначенных на завтра, и не более того.

Это очень неудобно. Как тогда отслеживать возможный иск к себе, если почта повестки не приносит -- просто пишут на извещении, что приходили, но дома никого не было и отправляют обратно.

Ответы на вопрос (5):

Можно. Зайдите во вкладку своего дела и там будет информация о датах принятии иска, назначении с/з.

Здравствуйте!

Сайт любого суда имеет поисковую систему (по ФИО, номеру дела/материала и т.д.), а не только выведения списка дел, назначенных к слушанию на определенную дату. Под графой "вывести список дел, назначенных на дату" есть графа "ПОИСК информации по делам" (подсвечена синим). Нажимаете на "нее" и получаете "таблицу", куда можно заносить нужные/известные Вам данные (или ФИО, или номер, или...), нажимаете (внизу) "НАЙТИ".

Можно, при условии, если оно не засекреченное к открытому доступу. Сейчас в судебных департаментах секретят, например, все споры, связанные с детьми, с гостайной, а также (почему-то) споры о разделе совместно нажитого имущества. В этих случаях по Ф.И.О. Вы ничего не обнаружите. Не получается через сайт - посетите лично канцелярию суда по гражданским делам и узнайте номер дела - по нему и будете отслеживать без проблем.

Анна, здравствуйте!

Да, такая возможность на сайтах районных судах реализована - в разделе "судебное делопроизводство".

Добрый день! Во вкладке судебное делопроизводстве на сайте суда, в котором рассматривается Ваше дело. В этом разделе можете по фамилии найти дело. Если это дело связанное с разделом имущества или наследственное дело (что может быть засекречено), то обратиться в суд и узнайте номер дела, чтобы потом отслеживать. Также, можете узнать аппарат судьи рассматривающий Ваше дело и сказать, по какому адресу направлять судебные повестки.