Возможность обращения в ФСС для получения единовременной выплаты пенсионных накоплений вместо ежемесячных - права военного пенсионера

• г. Чита

Я военный пенсионер, получаю вторую страховую пенсию. Могу ли я обратиться в ФСС за единовременной выплатой моих пенсионных накоплений, вместо ежимесячных?

Ответы на вопрос (3):

Какие интересно пенсионные накопления находятся в ФСС? Пенсионные накопления граждан размещаются на их лицевых счетах путем перечислений в НПФ или СФР.

Накопления в сфр, за счёт которых производится выплата пенсии.

Вы имеете ввиду страховые взносы, которые платит работодатель в СФР? Какое вы лично отношение имеете к этим взносам? Это государственное имущество, которое распределяется между пенсионерами по мере поступлений заявлений о назначении пенсии.

Это не пенсионные накопления граждан, которые могут выплачиваться им по заявлению.