Гражданин не получил деньги и документы после покупки машины - можно ли включить ГИБДД для поиска автомобиля?

• г. Москва

Гражданин хотел купить машину, но взяв машину, деньги не отдал. Документы на авто тоже не получил. Есть постановление суда об изъятии авто, но приставы не дают гарантии, что аато найдут, хотя ответчик ездит на нем, можно ли подключиьь ГИБДД для поиска?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, пристав вправе объявить в розыск имущество.

Заявление конечно можно написать, но угона тут не будет. Скорее всего откажут в возбуждении уголовного дела.

Вам нужно приставов привлекать к ответственности по факту бездействия должностного лица.

Это должен делать судебный пристав в рамках межведомственного взаимодействия. Регистрация авто прекращается, а номера и СТС объявляются в розыск по линии ГИБДД. Но если машина где то стоит и не используется, то ее никогда не найдут.

Другое дело, если речь идет о мошенничестве. Но в этом случае нужно добиваться возбуждения уголовного дела. Вот тогда. Ее будут искать, и не только ГИБДД, но и уголовный розыск.

Да, пристав вправе объявить в розыск имущество