Дарственная

• г. Краснодар

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. В 2014 году сестра моего супруга предложила произвести обмен. Наш дом на дом их родной бабушки (с согласия бабушки, т.к сестра хотела забрать её к себе). В июле 2014 года, муж написал дарственную на сестру в этот же день бабушка написала дарственную на мужа. В мае этого года мой муж умер. Пришёл участковый с заявлением от бабушки мужа о том, что внук её уговорил на сделку, мотивируя пожизненной рентой, но якобы выжил через месяц и она уехала к внучке, просит меня привлечь по 159 ст. УкРф мошенничество. Уже прошло 8 лет. Бабушка с сестрой мужа в августе этого года подали в суд на признание дарственной недействительной. Нигде не сказано, что обмен был равный, муж подарил единственное жилье сестре, взамен на дом бабушки. Что мне делать как не остаться без жилья. После обмена, муж оформил долевые по 1/3 на меня, сына, и себя.

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно готовить возражения и доказательства для суда

Подавайте возражение в суд.

В данном случае нет никакой перспективы для уголовного дела по ст.159 УК РФ. Сказать можно все что угодно. Бабушку кто-то подговорил и она теперь рассказывает спустя столько лет, что ее обманули. Поэтому нужно просто подготовить грамотное возражение для суда и ждать судебное решение. Я полагаю, что в иске бабушке откажут.

Здравствуйте, Вам следует на исковое заявление писать возражения и указывать что был равнозначный обмен, предоставлять доказательства ст. 56 ГПК РФ. Если нужна Вам помощь в составлении документов, обратитесь к юристам в личные сообщения.

Добрый день.

Без жилья Вы не останетесь.

Сроки давно все прошли. Оспорить дарственную в данном случае невозможно.

Ни о какой ст. 159 УК РФ речи нет и быть не может.

Вынесут отказ в возбуждении уголовного дела.

Это гражданско-правовые отношения.

Подавайте возражение в суд