Продажа земельного участка с домом в Ялте, принадлежащего несовершеннолетней гражданке Украины - возможности переоформления и последствия при получении Российского гражданства

• г. Ростов-на-Дону

В Ялте есть земельный участок с домом, он принадлежит несовершеннолетней девочке - гражданке Украины (ей 17 лет). Она проживает по сегодняшний день в Украине. 14.08.2023 года пришло исковое заявление о том, что администрация Ялты подаёт в суд на продажу этого участка через аукцион. Как можно его переоформить? Либо, если девочка получат Российское гражданство, участок все равно уже продадут и как насчёт дома, который находится на нем?

Ответы на вопрос (3):

Вступать в судебный процесс в качестве третьего лица с самостоятельными требованиями и срочно

Т.к. девочка должна приехать и учавствовать в процессе? А она может дать доверенность в Украине и отправить в Крым? Она должна подписывать все с согласия опекуна? Если опекуна нет, то она не имеет право участвовать в процессе?

17-летние подростки, если они не эмансипированы, не имеют права на выдачу доверенности. Только опекун, действующий в её интересах, вправе подписывать такую доверенность.