Возможно ли заключить соглашение об определении места жительства детей с отцом у нотариуса?

• г. Махачкала

Возможно ли у нотариуса заключить соглашение об определении места жительства с отцом?

У нас нет спора, чтобы обращаться в суд за определением места жительства, но нужен документ о том, что дети остаются с отцом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можно и нотариально заверить оглашение.

Конечно можно, но это соглашение не обязательно заверять у нотариуса, при заверении нотариус всего лишь удостоверит подписи, никакого особого юридического значения данное заверение иметь не будет, поэтому вполне можете обойтись и простой письменной формой соглашения

А простое соглашение подойдёт для предъявления в соцзащиту для оформления детских пособий на бывшего супруга?

Для оформления пособия помимо определения места жительства детей нужна справка о взыскании с вас алиментов.