Возможно ли заключить соглашение об определении места жительства детей с отцом у нотариуса?

• г. Махачкала

Возможно ли у нотариуса заключить соглашение об определении места жительства с отцом?

У нас нет спора, чтобы обращаться в суд за определением места жительства, но нужен документ о том, что дети остаются с отцом.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Можно и нотариально заверить оглашение.

Спросить
Пожаловаться

Конечно можно, но это соглашение не обязательно заверять у нотариуса, при заверении нотариус всего лишь удостоверит подписи, никакого особого юридического значения данное заверение иметь не будет, поэтому вполне можете обойтись и простой письменной формой соглашения

Спросить
Пожаловаться

А простое соглашение подойдёт для предъявления в соцзащиту для оформления детских пособий на бывшего супруга?

Спросить
Пожаловаться

Для оформления пособия помимо определения места жительства детей нужна справка о взыскании с вас алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли в соглашении об определении места жительства детей и порядке общения определить два места жительства детей? У отца и матери. Дети не делятся

Можно ли в мировом соглашении об определении места жительства ребенка и порядке общения с ним определить местом жительства детей и место матери и место отца? Если да, то каким образом это прописывается?

Иск об определении порядка общения с ребенком подается по месту жительства истца или ответчика?

Помогите, пожалуйста разобраться с вопросом. Как правильно составить соглашение об определении места жительства ребенка и порядке осуществления родительских прав родителем, проживающем отдельно от ребенка. Достаточно ли простой пимсьменой формы или необходимо заверение нотариальное. Существуют ли какие фомы составления данного заявления, а также что делать, если родитель с которым будет проживать ребенок отказывается зафиксировать право видеть ребенка определенное количество дней и забирать ребенка к себе по достижении ребен 5 ком возраста предположим 3-х лет? Возможно ли это решить во время бракоразводного процесса или необходимо затевать отдельное делопроизводство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. Каков общий размер госпошлины при подаче заявления о разводе, определении места жительства ребенка и взыскании алиментов?

2. Какие документы нужно прикладывать?

3. Какой именно размер алиментов указывать, если ответчик не работает. Если в денежной форме, то какую именно сумму?

Дочери 2 мес.

Можно ли подать встречный иск о расторжении брака и определении места жительства детей, если идет процесс по разделу совместно нажитого имущества. И какова вероятность определения места жительства детей с отцом, в случае развода, если он стоит на очереди на получение квартиры (он военный).

С бывшем мужем было заключено соглашение об определение место жительства детей (один ребенок должен был проживать с ним, второй со мной и в этом же соглашение было прописано, что он должен выплачивать алименты на второго ребенка). Но оба детей проживают со мной, алименты муж на ребенка не платит. Хотела узнать, мне надо подать иск о расторжение соглашения или об определении место жительства ребенка?

. Жена не против и он тоже. Какие документы собрать? Куда обратиться?

Кому пожаловаться на опеку, если они до сих пор не предоставили документы в суд при разводе и места определения детей. Уже состоялся третий раз суд и из за того, что у опеки не были готовы документы, суд перенесли.

Выиграла суд по определению места жительства ребенка. Кассация и апелляция в мою пользу. Бывший не исполняет решение суда и подает на меня в суд о взыскании алиментов и определении места жительства ребенка по своей прописке в своем регионе. Какова вероятность что суд примет решение в его пользу и как мне поступить.

Мать и сын живут в брянской области (там и прописаны), а отец в Московской. Отец хочет подать иск об установлении отцоства, определении места жительства ребенка. Куда следует подавать иск: в суд по месту жительства матери и ребенка или по месту жительства отца?

Истец подал иск об определении места жительства ребёнка у отца мы в разводе с 2009 года до этого времени не интересовался судьбой ребёнка. У меня полная семья и ещё 2 детей от нового брака. Я хочу подать встречный иск как правильно написать заголовок на исковое требование об определении места жительства ребёнка Я ответчик.

Вопрос в следующем.

Жена подала на развод и определение места жительства ребенка (2,5 года) с ней. Мы сейчас живем удалённо, она в Иркутской области, я в Краснодарском крае. После подачи иска женой, я забрал ребенка у неё, в связи с тем, что она его даже не кормила должным образом и ребенок выглядел очень плохо. Теперь дочка живет со мной. Могу ли я написать ходатайство в суд, где сейчас рассматривается дело с просьбой оставить дело без рассмотрения в связи с тем, что ребенок живет со мной и данное дело не подсудно суду Иркутской области?

Пока получил с опозданием на несколько дней только определение о подготовке дела к слушанию.

Иск об определении места жительства ребенка! Но так как суд сам по себе длительный процесс, я подала ходатайство! Об определении местаЖительства со мной до вступления решения в законную силу! Ребеок находится у отца 4 месяца! Поэтому я просила суд определить местом жительства со мной.

Определение места жительства ребенка было со мной по адресу в усть-куте иркутской области, сейчас я купила дом переехала в краснодарский край и прописалась там с сыном. Надо ли мне заново подавать в суд на определение места жительства по новому адресу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение