Как составить дополнительное соглашение с продавцом автомобиля, в котором указать реальную сумму покупки?
• г. Владивосток
Ответы на вопрос (6):
г. Тверь
Здравствуйте, Дмитрий!
Возьмите для подстраховки с продавца автомобиля расписку, что за авто он получил такую-то сумму денег. Можете расписку заверить у нотариуса для надёжности.
Для справки: Нотариальное заверение расписки не обязательно. Расписка составляется в простой письменной форме и будет иметь юридическую силу без нотариального заверения. Единственный плюс нотариального заверения – это то, что нотариус проверяет личность человека (сверяет его паспортные данные), который берет деньги.
Спросить22.08.2023, 17:31,
г. Москва
Здравствуйте. Делайте все в одном договоре
Спросить22.08.2023, 17:32,
г. Краснодар
По добровольному согласию. Все остальное в суде