Пожалуйста работаю воспитателем в саду одна мамашка начала на меня кричать, какие законы можно ей предъявить

• г. Псков

Пожалуйста работаю воспитателем в саду одна мамашка начала на меня кричать, какие законы можно ей предъявить

Ответы на вопрос (3):

Руководствуйтесь ст 44 ФЗ РФ об образовании.

Уточните причину ее возмущения

В силу ст.44 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "Об образовании в Российской Федерации"

4. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся обязаны:

3) уважать честь и достоинство обучающихся и работников организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Если она выражалась нецензурно, то можно обратиться с заявлением в полицию

"Мамашка" обратится к юристу, в лучшем случае, окажетесь на должности техслужащей. "Мамашки" они такие, не одна заведующая, попрощалась с должностью.