У меня такая ситуация, у меня нет водительского удостоверения, но я выучилась и жду очереди на экзамен

• г. Апатиты

У меня такая ситуация, у меня нет водительского удостоверения, но я выучилась и жду очереди на экзамен, недавно попросила у своего молодого человека попробовать прокатиться на его машине вокруг гаража, он разрешил, (водительского удостоверения у него нет, т. к. был лишен, но через месяц должны ему его вернуть) , я не справилась с управлением и врезалась в другую машину, вызвали инспекторов дпс, все зафиксировали, мне выписали штраф за вождение без в. у. 2500) я оплатила, но т. к. на машине, на которой я решила прокатиться не было страховки на нас подали в суд (для того, чтобы мы возместили ущерб), какой вердикт может вынести суд? Лишат ли повторно моего молодого человека прав? И что могут потребовать от меня?

Ответы на вопрос (1):

Такое нарушение влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.