Кража на какую сумму считается уголовным делом? Какова граница для административного наказания? Можно ли задержать человека до суда в полиции?

• г. Екатеринбург

С какой суммы кражи является уголовным делом? Если сумма 1400 рублей, это административное наказание виде штрафа? Могут человека оставить на ночь в полиции до суда?

Ответы на вопрос (6):

Мелким признается хищение чужого имущества, стоимость которого не превышает 2,5 тысяч рублей.

Всё что свыше - уголовная статья.

Здравствуйте! Уголовная ответственность возникает, если кража совершена на сумму от 2500 тыс. Задержать могут на 48 часов (ч.3 ст. 27.5 КоАП РФ).

Спасибо Вам большое за ответ! 🌺🌹🥰

Стоимость не должна превышать 2,5 тысяч рублей.

Если это не первое административное правонарушение такого рода, то возможна статья 158.1 УК РФ

Здравствуйте. Если без квалифицирующих признаков, предусмотренных частями 2, 3, 4, то с суммы более 2500 рублей.