Процедура смены регистрации при наличии двух паспортов с разными прописками - что делать в данной ситуации?

• г. Донецк

У меня паспорт РФ 2019 г. с пропиской в Москве, и есть паспорт Украины с пропиской в Горловке. Могу я обратится в Миграционную службу о смене регистрации, или сначала надо выписаться из Москвы.

Ответы на вопрос (4):

Если у вас даа гражданства, то о какой смене регистрации вообще идет речь?

Читайте нормативные документы.

Приказом МВД России от 19 декабря 2022 г. № 966 урегулирован порядок подачи и учета заявлений о выборе места жительства граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства, зарегистрированных по состоянию на 5 октября 2022 года по месту жительства на территории Донецкой Народной Республики, или Луганской Народной Республики, или Запорожской области, или Херсонской области и одновременно на территории иного субъекта Российской Федерации.

Можно сделать всё одновременно, в одном заявлении..., сразу просить выписать из Москвы и поставить в паспорте прописку в г. Горловка.