Сейчас администраци колледжа с него требуют справку о трудоустройстве либо учебе.

• г. Волгоград

Ребенок окончил колледж, получил диплом. Сейчас администраци колледжа с него требуют справку о трудоустройстве либо учебе. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно

Обязательства обучающегося перед учебным заведением заканчиваются в момент получения им документа об образовании. Требовать от выпускника справки о работе или учебе после этого колледж не вправе. Такие действия являются незаконными.