Могут ли отчисленного из военного вуза несовершеннолетнего студента вызвать в армию, после того как он поступил в вуз МВД?

• г. Махачкала

Сын отчислился из военного вуза после 8 месяцев обучения. На тот момент ему не было 18. Затем поступил в вуз мвд. Могут ли его забрать в армию?

Ответы на вопрос (6):

Ранее 18 лет не заберут. После отчисления он теряет право на отсрочку.

Ведь отсрочка предоставляется не на 1 год, а на 5 лет. И на момент отчисления ему не было 18,значит никакую отсрочку он не пользовал ещё.

Читайте мой ответ ниже. Сейчас ему обязаны предоставить отсрочку. Ранее у него не было отсрочки, поскольку не достиг 18 лет.

Спасибо большое за ответ.

Нет, не могут

После отчисления теряется право на отсрочку.