Срок сдачи удостоверения в ГИБДД после заседания районного суда по жалобе на лишение водительских прав

• г. Оренбург

Через сколько дней после заседания районного суда по жалобе на постановление о лишении водительских прав нужно сдать удостоверение в ГИБДД?

Ответы на вопрос (3):

3 суток после втупления постановления в законную силу

Здравствуйте. Постановление вступает в силу в течение 10 дней, значит на 11 день

Согласно части 11 статьи 32.7 КоАП РФ в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения права управления транспортными средствами водитель должен сдать водительское удостоверение в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае его утраты заявить об этом в тот же срок.
Вступление в законную силу постановления происходит в момент оглашения решения суда по жалобе. Следовательно, сдать водительское удостоверение нужно в течение 3-х дней после дня оглашения судом решения по жалобе.