Продажа квартиры по 1/2 доли каждого супруга во время брака и права на требование раздела денежных средств - анализ мнений и судебной практики

• г. Оренбург

В период брака по военному сертификату была приобретена квартира по 1/2 доли каждого из супругов, впоследствии также в период брака, квартира продана, денежные средства потрачены на семейные нужды. После развода жена обращается в суд с требованием о взыскании 1/2 доли от суммы за продажу квартиры. Каково Ваше мнение и судебная практика по данному вопросу? С уважением, Александр.

Ответы на вопрос (1):

Оснований для удовлетворения иска нет.