Как получить денежные средства от продажи доли квартиры жены в период развода - юридические аспекты
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Жена имела долю собственности на квартиру, которую она получила в порядке наследования и в которой мы жили. Имею ли я право на денежные средства от продажи ею доли квартиры, если развод брака ещё не произведён, а продажа доли квартиры произведена? С уважением, Александр Николаевич! Право на имущество.

Ответы на вопрос (4):

к сожалению Вы не имейте прав на имущество супруги полученное по наследству.

Александр Николаевич, денежные средства полученные женой после продажи доли в квартире, перешедшей к ней по наследству не делятся.

С Уважением, Колодко В.В.

Александр Николаевич!

Вы не имеете право на имущество, полученное супругой по наследству и на часть суммы от продажи доли квартиры тоже. Расторгнут брак или нет - не имеет значение.

С уважением,

нет прав у Вас на денежные средства нет