Сорвано Общее перевыборное собрание в СНТ - Как разрулить кризис и найти новое руководство?

• г. Новосибирск

В нашем СНТ сорвано Общее перевыборное собрание.

Никто не пожелал быть в Правлении и Ревизионной комиссии и Председателем.

Ранее избранные отказываются от дальнейшей работы в связи с истечением срока полномочий.

Действующий председатель правления хочет уволится тоже по истечению своих полномочий.

СНТ остается "без руля и ветрил"

Как можно разрулить сложившуюся ситуацию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Алексей!

Согласно ч. 6 ст. 16 Федерального закона от 29.07.2017 N 217-ФЗ "О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации":

6. Лица, избранные в исполнительные органы товарищества, продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества.

Поэтому пока не будут избраны новые председатель и правление, прежние председатель и члены правления обязаны исполнять свои обязанности.

Продолжают осуществлять свои полномочия до избрания новых исполнительных органов товарищества. А они напрочь отказываются и обязующих мер законодательство не предусматривают! Или..?

Условия работы (в первую очередь заработная плата) должны быть такими, чтобы желающие работать нашлись. Члены СНТ должны на общем собрании установить заработную плату и членские взносы.

Если нет желающих, то можно ставить вопрос об упразднении СНТ и возможно это всколыхнёт массы.

Силком вы не заставите работать людей хотя ФЗ № 217-ФЗ и предписано им исполнять свои обязанности до избрания нового состава Правления.