Вопрос про жильё

• г. Дзержинск

У моей мамы умерла сестра и мама через полгода вступает в права наследства. Квартиру она сразу оформляет дарственно на внука. Почему посей день платёжки приходят на покойную?

Ответы на вопрос (13):

Если человек умер, то родственники несут свидетельство о смерти в жэк и делают перерасчет. Если умер квартиросъемщик, то комната отходит государству, которое вселяет новых жильцов, если умер собственник, то наследники должны заявить свои права и опять же сделать перерасчет. Если из-за проживающей семьи лично ваши коммунальные платежи возросли, то сходите в жэк сами и объясните ситуацию

Как понять сделать перерасчёт мы в жек хо до ил.

Наталья, это невнимательность УК. И Ваша тоже. Вы обязаны поставить в известность УК о смерти мамы. Удачи. Будьте здоровы.

Сто за УК.

Управляющая компания

Сведения поступают, но в течение определенного времини - может составить более 6 мес. Сведения о смерти не дают оснований ЖЭКу выставлять квитанции на новое лицо, т.к. оно еще не известно. Известным оно станет тогда, когда оно явится в ЖЭК и передаст копии правоустанавливающих документов.

Здравствуйте

Как получит мама свидетельство о праве на наследство, так и переоформит лицевые счета

Также и договор дарения-только после получения свидетельства о праве на наследство и регистрации права собственности на себя сможет на внука оформить

Пока полгода пусть ждет... и оплачивает услуги ЖКХ

Мы всё это уже прошли! Но почему-то приходят платежи на покойну.

В вопросе вы пишете что через полгода только вступает в наследство

Свидетельство о право на наследство получила?

Право собственности зарегистрировала?

Пусть идет тогда вУК и переоформляет...

За неё никто в УК ходить не будет

В принципе это не столько критично платить-то она обязана в любом случае... главное чтобы долга не было

Добрый день.

Нужно посетить Управляющую компанию и всех поставщиков, если дом на прямых договорах.

Предоставить выписку из ЕГРН на нового собственника, со следующего месяца данные изменяться.

Потому что вы не внесли изменения в соответствии с выпиской из ЕГРН в финансово-лицевой счет

Спасибо огромное всем за ответы, вы мне очень помогли!

Потому, что мама, как новый собственник еще не оформила права на квартиру и не передала сведения в УК.