Любовница умершего отца подала в суд на наследство и отцовство. Ответчиками указаны официальная жена и две дочери. Суд признал отцовство. Любовница требует возмещения судебных издержек

• г. Екатеринбург

Любовница умершего отца подала в суд на наследство и признание отцовства её несовершеннолетнего ребенка. Ответчиками указала официальную жену и нас (двоих официальных дочерей). Отцовство суд признал. Теперь она хочет подать на возмещение судебных издержек с нас.

Мы (дочери) истца не знаем, на судебных заседаниях не присутствовали, т.к. проживаем в другом городе. Какое отношение мы имеем к её судебным издержкам? Как их избежать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление в порядке ст 149 ГПК