Ответственность за хранение и распространение фото несовершеннолетней дочери - юридические аспекты

• г. Улан-Удэ

Можно ли привлечь к ответственности человека, который хранит в своём телефоне фото моей несовершеннолетней дочери, и пересылает их в мессенджерах?

Ответы на вопрос (6):

Обращайтесь в полицию с заявлением по ст 137 ук РФ, а также в суд с иском в рамках ст 152.1 ГК РФ.

Попробуйте - ст. 137 УК РФ для начала. Но могут Вас и не понять правоохранителя - всё конкретно!

Если это не отец девочки, то уточните - из каких источников он получил это фото?

Вам нужно обратиться в суд иском в рамках ст 152.1 ГК РФ.

Хранение не запрещено, а оапространение соответствует статье 137 Уголовного кодекса «Нарушение неприкосновенности частной жизни».

Статья за распространение личных фотографий без согласия в соц сетях: как привлечь злоумышленника Использование фотографии человека недопустимо без его личного согласия — справедливо это заявление не только для фотографических изображений, но и для рисунков, художественных портретов и карикатур.

Зависит от обстоятельств при которых это происходит. То есть, как он их получил и зачем это делает. В принципе можно.