Могут ли на суде, изменить домашний арест по 111,2 части сменить на подписку о невыезде

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (2):

Могут, если отпали или существенно изменились в лучшую сторону обстоятельства, послужившие изначальным основанием для избрания домашнего ареста.

Здравствуйте. Такое не исключается, если человек ранее не судим. А если судим, то будет рецидив и практически безальтернативно лишение свободы. Соответственно отменять меру пресечения не будут, а содержание под стражей в любом случае зачтут в отбытое наказание.