Пенсионный фонд производит взыскание по исполнительному листу 50% как сохранить прожиточный минимум?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Вы не можете подать такое заявление в Пенсионный (Социальный) фонд, такое заявление подается только судебному приставу по открытому исполнительному производству.

Здравствуйте, для сохранения прожиточного минимума должнику-пенсионеру необходимо направить судебному приставу заявление, который вынес постановление. Если постановление не выносили, то пока не можете, поправки к действующему законодательству внесли 08.08.2023, пока не приняты.