Вопрос - Может ли заведующий государственным детским садом заниматься коммерческой деятельностью и занимать должности в коммерческой организации?

• г. Екатеринбург

Здравия желаю!

Уважаемые господа юристы, очень волнует вопрос: может ли должностное лицо (заведующая дет садом) заниматься коммерческой деятельностью, занимать должности в коммерческой организации или быть соучредителем ООО. и ВООБЩЕ ЗАВЕДУЮЩИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ДЕТСКИМ САДОМ - это должностное лицо или нет?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы являетесь должностным лицом при выполнении своих должностных обязанностей.

Но к государственным гражданским служащим Вы не относитесь.

Гос. служащим коммерческая деятельность запрещена.