Изменение места учебы при получении пенсии по потере кормильца - необходимо ли сообщать Пенсионному фонду?

• г. Махачкала

Получаю пенсию по потере кормильца. Но я поменяла место учебы. Нужно ли оповещать Пенсионный фонд или сотрудникам фонда придет эта информация.

Ответы на вопрос (2):

Вы должны сообщить самостоятельно в СФР о смене учёбы с предоставлением приказа о зачислении в одно учебное заведение и приказом об отчислении из другого.

Следует оповестить СФР, представив справку об учебе.