Коллекторы угрожают родственникам, что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (5):

Подайте заявление об угрозах в полицию.

В полицию обращаться с заявлением. Только лучше, чтобы это сделали непосредственно родственники, а не вы.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о факту угроз.

Обращайтесь с заявлением в полицию по факту поступающих угроз от коллекторов

Добрый день!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

А родственники могут в любое время подать такое заявление.

Для полной и детальной консультации, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.