Какими критериями руководствуется полиция при возбуждении производства по административному делу о насилии в отсутствие травм и последствий

• г. Москва

Если человек прям перед камерой несколько раз ударил женщину, (бывший супруг) при этом мимом проходящему тоже зарядил пару раз, кинул на асфальт, написали заявление о по административке 6.1.1., да последствий благо нет... но это уже непервый раз.. что нужно для возбуждения производства по админисартивке? Нужно ждать обязательно чтоб были травмы? Последствия? А если их нет, то бить можно? Более того бывший супруг не является по вызову на опрос к сотрудникам полиции и что они подождут его 30 дней и вынесут отказной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Записи с камеры-также будут доказательством, как и показания потерпевших

Срок давности по ст.6.1.1 КоАП РФ-2 года