Возможность оспорить продажу автомобиля, осуществляемую субарендатором без указания в расписке о намерении продажи

• г. Оренбург

Если заключили договор субаренды на автомобиль. Но ПТС у хозяина машины. Субарендатор решил выкупить автомобиль. Внёс деньги. Написала расписку, что деньги за машину получила. В расписке не указано в счёт чего была оплата. И на основании чего. То есть можно и рассмотреть так, что в счёт субаренды. Сейчас субарендатор решил машину продать. И говорит, что имеет на это право. Как я могу это оспорить? Я являюсь инвалидном 1 группы. Машина у нас в аренде. Супруг на вахте. И расписку о получении денежных средств писала Я. В расписке нет слов, что продажа авто.

Ответы на вопрос (4):

Смешно... вроде как так не продают и не покупают...

Такого права нет, если арендатор не давал согласия и вообще разве по договору аренды он имел право продавать?

Здравствуйте. Мы с супругом арендаторы. Договор у нас аренда с выкупом авто. С разрешения собственника машины мы авто сдали в субаренду, поскольку супруг на вахте. Тот, кто у нас арендовал по субаренде, захотел машину купить у нас. Мы в устной форме договорились, чтг до нового года он пользуется, а как мы рассчитаемся с собственником авто, тогда наш субарендатор уже переделает машину на себя. Субарендатор нам отдал деньги за пользование машины по договору субаренды. А, сейчас хочет её продавать, и кричит, что он купил машину. В расписке я писала, что получила деньги за машину, но ни слова о продаже там. Подскажите, пожалуйста, что нам делать