А есть какие-то сроки по рассрочке? Просто стоит ли подавать в суд если речь будет идти о паре месяцев.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте 🤝

Как таковых сроков нет. Суд может дать отсрочку на шесть месяцев например. Источник – статья 203 ГПК РФ

Суд может дать отсрочку на шесть месяцев

Можно просить хоть на 2 месяца, хоть на 36 месяцев. Все зависит от суммы.

Учитывая то, что у вас еще и ипотека, суд пойдет вам на встречу.