Как получить справку от нарколога и психолога в Казахстане, если я не проживаю там и не имею гражданства?

• г. Якутск

Нахожусь в россии Саха Якутия нужна справка от нарколога и психолога в казахстане я не проживаю но гражданства россии нет что делать где её можно получить

Ответы на вопрос (2):

Если речь о справках диспансеров (таких, какие дают для вождения или ношения оружия), то они выдаются только по месту жительства/регистрации.

Для устройства на работу?