Оспаривание сделок при неуплате алиментов

• г. Москва

В 2019-м году подала на алименты, бывший супруг стал это оспаривать в итоге у нас прошло около двух лет на споры, ему всё-таки присудили всё начиная с того момента как он должен был начинать платить – когда я подала иск в суд. За время всех судебных разбирательств, пока суды тянулись, он продал или переоформил свое имуществао (квартира и машина) неизвестно на кого, соответственно ничего у него не осталось кроме зарплаты в 10 000 руб. Суд присудил ему алименты в размере детского прожиточного минимума и пристав насчитал долг около 300 000. Он это так и не платит, но при этом покупает после вынесения решения суда четверть участка земельного в области и в Петербурге две квартиры. Соответственно скорей сюда входит там превышаю предъявленные суде. Могу ли я спорить какую-то сделку?

Ответы на вопрос (10):

Материалы нужно смотреть.

Что именно?

Оснований для оспаривания сделок особо нет, пишите приставу заявления о привлечении к уголовной ответственности

Угтловной?

Уголовной, ст. 157 УК РФ

В каком году он продал имущество? Оно приобретено в браке или нет? В каком году развелись?

Развелись в 2019. Имущество купил в 2021 году, потом женился. Подала в суд на алименты 11-2021. И в 2022 он от всего избавился. Суд закончился только в 05-2023

Нужно изучать договоры.

Договоры на покупку недвижимости?

Можете, но суд откажет, так как нет оснований для признания их недействительными.

Конечно, если докажете, что он намеренно произвел отчуждение с целью избежать оплаты, то тогда шансы есть признать мнимой сделку.