Отказ от возврата - магазин не возвращает деньги за некачественный товар, возникает вопрос мошенничества

• г. Москва

В том то и дело, что не ортопедическая и я ее вернула и написала заявление, указав все статьи на ее возврат. Но магазин написал мне, что деньги не вернет и подушка также, которую они приняли возврату не подлежит. Получается они забрали товар и так же не возвращают деньги? Это мошенничество? Я теперь не знаю, что делать, куда обращаться, чтобы вернуть свои деньги?

Ответы на вопрос (8):

Для возврата денег необходимо предъявить претензию на основе норм ГК.

Я предъявила, ответ мне последовый отрицательный. Что делать дальше? Спрашиваю уже 3-й раз.

Прикреплённые файлы:

Марина, обращайтесь с исковым заявлением в суд (ст. ст. 3, 131, 132 ГПК РФ).

Не возвращают деньги - обращайтесь в суд с иском ст 131 ГПК РФ о взыскании денег.

Получается без суда деньги не вернут? (

Не вернут, в большинстве случаев так и происходит. Еще не факт, что и по решению суда вернут (смотря насколько грамотно будут изложены доводы).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Необходимо предъявить претензию