Проблема с гарантией - магазин требует привезти весь велосипед, не принимая отдельно аккумулятор

• г. Тула

В июне 2023 купил электровелосипед, съемный аккумулятор, гарантия на акб 6 мес, на вел 12 месяцев. В середине августа акб потек, магазин требует привозить весь велосипед (акб съемный), отдельно акб отказываются принимать, просто вел весит 35 кг и тягать его в магазин тяжеловато не имея машины да и на такси это затратно, да и переживаю, что с велосипедом могут что то не нароком сделать, тк магазин (днс) не отличается заботой о сохранности несвоих вещей. Магазин аргументирует тем что акб покупался вместе с велосипедом, значит и сдаватся должен с велосипедом (но тогда по логике если это неразделимое-то и гарантия должна быть общей 12 мес а не раздельной 6 и 12) Подскажите прав ли магазин? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае магазин совершенно неправ.