Совет требуется - Как оформить отпуск без сохранения заработной платы для совместителя в бюджетной организации?

• г. Великий Новгород

Помогите советом!

Работаем в бюджетной организации. Есть внешний совместитель, утроился к нам два месяца назад. На этой неделе узнали, что он по основному месту работы в отпуске уже как две недели, всего отпуск у него будет три недели.

Отпуска по основной и работе по совместительству должны совпадать. Авансом отпуск мы ему не можем предоставить.

Можно ли ему задним числом оформить отпуск без сохранения заработной платы?

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

В принципе можете.

Отпуск задним числом ТК РФ не предусмотрен.

Вы обязаны предоставить ему оплачиваемый отпуск авансом (ст.286 ТК РФ)

Иначе при проверке будет большие проблемы

Вы и так нарушили всё что можно

Почему бы и нет? Это не увольнение, которое нужно показать в программе день в день.