Если нет матери, отца, супруга и детей, осталась одна тетя. Она будет наследником?

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

После смерти человека его имущество делится между наследниками первой очереди: родителями, супругом, детьми (ст. 1142 ГК РФ). Если никого из них нет, наследство достанется правопреемникам второй очереди: бабушкам и дедушкам, полнородным и неполнородным братьям и сестрам (ст. 1143 ГК РФ)

Здравствуйте 🤝

Верно понимаете

Если других наследников нет, то тётя может быть наследником

Если нет наследником первой очереди, то к наследованию призываются наследники следующих очередей, в Вашем случае тетя будет наследником

Да, она будет наследником.

Да, она будет наследником 3 очереди, ст. 1144 ГК.