Цель взыскивания денежных средств из зарплаты при оформлении банкротства

• г. Молде

Для чего будут взыскивать из зарплаты денежные средства?

У друга сестра оформляет банкротство, наняла юриста, суд уже назначен, юрист сказал, что какой то часть зарплаты будут взыскивать.

Ответы на вопрос (6):

Для чего? - удовлетворения требований кредиторов, кому она должна.

Так пусть она и разговаривает с этим юристом. Она ему оплачивает за то что бы понимать как и что происходит. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Для того чтобы пополнять конкурсную массу в целях удовлетворения требований кредиторов

Добрый день!

Всё верно!

Фин. управляющий будет ежемесячно выдавать должнику прожиточный минимум, а всё остальное пойдёт в конкурсную массу.

А если прожиточного минимума не будет хватать на жизнь?

А об этом Вам надо было заранее побеспокоится ещё до инициирования процедуры банкротства.