Отсутствие информации и обязанности сообщать - что должен знать родитель о муниципальном детском саде?

• г. Ставрополь

Вопрос по муниципальному детскому саду. Категорически против регистрации на платформе сферум, группу в ватсап воспитатель удалила. Теперь не сообщает никакой информации, не уведомляет о родительских собраниях. По закону обязан ли детский сад меня информировать, даже если мы в отпуске или на больничном?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны информировать. Ст 44 ФЗ РФ об образовании.