Может ли студент выпускного курса педагогического университета, устраивающийся на работу в школу, считаться молодым специалистом и иметь право на доплаты?

• г. Москва

Я студент выпускного курса пед университета. Устраиваюсь на работу в школу. Являюсь ли я молодым специалистом и положены ли мне доплаты?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Александр!

Для получения льгот молодой учитель должен работать по специальности, то есть в школе. И приступить к педагогической деятельности не позже, чем через год после выпуска. Молодым специалист считается только в течение первых трех лет своей профессиональной деятельности.

По всем вышеуказанным критериям Вы имеете право на доплаты для молодого специалиста.

Имеющий высшее или среднее профессиональное образование, полученное впервые и начавший педагогическую деятельность в государственном образовательном учреждении не позднее 1 года после получения диплома государственного образца считается молодым специалистом.