Не дают наработе дни за свой счет

• г. Архангельск

У меня возникла проблема на работе. Работаю в детском саду, младшим воспитателем Мне нужно два дня за свой счет, чтобы сопроводить несовершеннолетнего ребенка в другой город до места учёбы.

Написала заявление старшему воспитателю, она имея личную неприязнь не дает мне эти дни мотивируя тем, что некем заменить. Муж мой щас находиться на СВО, я единственный законный представитель своего ребенка. Скажите правомерны ли действия старшего воспитателя, и могу ли я куда то обратиться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (3):

Подайте жалобу в прокуратуру и в вышестойщи орган

Правомерны, если обоснованны так сказать производственной необходимостью