Отказ на материнский капитал при наличии двух негражданских детей - возможна ли получение поддержки?
• г. Донецк
Пришел отказ на материнский капитал. У меня 4 детей, двое уже взрослые и не имеют гражданство России, двое детей 2009 и 2019 года у них гражданство России, могу я получить материнский капитал?
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Обжалуйте отказ в суд.
Спросить24.08.2023, 13:17,
г. Самара
Добрый день! По закону, право на материнский капитал есть у граждан России, имеющих двух или более детей с российским гражданством (ст. 3 Закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей). Если у Вас лично нет гражданства России, то отказ в выдаче маткапитала законен.
Спросить24.08.2023, 13:19,
г. Брянск
г. Москва
Если вы являетесь гражданкой РФ, то можете получить мат. капитал на двоих младших детей.
Спросить24.08.2023, 13:23,
г. Подольск
Татьяна, уточните, Вы сама гражданка России? Если да, тогда обжалуйте решение в суд. А вот если нет... Удачи. Будьте здоровы.