Почему потерпевший подает в суд на частное лицо, а не на страховую компанию, и как оспорить требование о доплате после страховой выплаты в результате мелкого ДТП в январе 2023 года?

• г. Челябинск

ДТП было в январе 2023 года, мелкое, царапина. Моя машина застрахована. Страховая выплатила деньги в размере 30 000 руб, прошло пол года, потерпевший подает в суд на меня, как на частное лицо, чтоб ему доплатили еще 30 000 руб. Почему на меня подают в суд а не в страховую, ведь машина застрахована до 400 000 руб. Правомерно ли это? И как оспорить?

Ответы на вопрос (18):

Значит страховая возместила причиненный вред не в полном размере;

читайте внимательно исковое

Ответ отключен модератором