Если у мужа заблокирована карта, можно ли его зарплату перевести его жене?

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Можно.

Добрый день!

Если речь об аресте счета, перевод заработной платы по заявлению в бухгалтерию временная мера. Судебный пристав исполнитель в любом случае после получения ответа от Социального (пенсионного) фонда будет знать место работы, после чего направит постановление на удержание в бухгалтерию организации.

www.consultant.ru

Проблему нужно решать кардинально, более подробно могу сказать после необходимых уточнений с Вашей стороны