Кто должен оплатить ремонт после аварии на автомойке, вызванной недостойными действиями сотрудников?

• г. Краснодар

Моего знакомого на автомойке мойщики попросили перегнать чужую машину, так как хозяин отсутствовал. Когда он завёл машину и начал сдавать назад, она дернулась и врезалась в стену. В результате насчитали ремонт на 50000. Кто должен его оплачивать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Елена!

Согласно положениям действующего законодательства (ст. 1064 ГК РФ) вред причиненный имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.