Возможно ли оформить договор ренты без пожизненного иждивения за проведение газа и ремонт дома, если я и моя тётка являемся долевыми собственниками?

• г. Пермь

Интересует договор ренты. Половина дома принадлежит тётке (мы по 1/2 долевые собственники, дом и з/у не разделены). В доме, кроме электричества, коммуникаций нет. Сейчас планирую подвести газ, и в дальнейшем проводить ремонт дома. Возможно ли оформить с тёткой договор ренты, но без пожизненного иждивения, а именно за счёт проведения газа, ремонта кровли и т.п.? Или же этот договор подразумевает ежемесячные выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Второе, просто не обязательно ежемесячные, обязательно - периодические, смотрите ст. 583 ГК РФ.